За облаками. Дубль первый:)

среда, 28 апреля 2010 г.

Миник про нашего мальчика:)

Наконец-то дошли руки доделать этот чудесный малышковый миник, который я наполовину сотворила на мастер-классе в клубе ГудХобби еще 28 марта, а остальное уже доделывала дома, когда была свободная минутка. Минуток у меня не так уж и много, и не всегда они тратятся на скрап, поэтому хвастаюсь только сейчас.

Сама этим миником очень довольна, спасибо огромное Насте за такой мастер-класс! Фотографии я использовала черно-белые, хотя у других девочек были и цветные, тоже смотрится красиво. На фото -- конечно же, мой мальчик:) Максим Даниилович.

По стилю подскажите: это все-таки винтаж или больше шабби-шик?

Использованые материалы: заготовка из чипборда, кольца, скрап-бумага, распечатки рисунков из интернета, кружево, пуговки, вощеный шнур, металлическая подвеска, наклейки, натирки, ленточки, бусины, нитки, дистрессинговые чернила, люверсы, брадс, самозатвердевающий материал (не знаю, как называется:) -- из него сделана печать с пятками (для этого использовали штамп).

Обложка



Первый разворот






Второй разворот

На страничке про еду прячется книжечка под фото -- внутри еще четыре фото про поедание Максом пюрешек:)







Последняя страничка

Ярлыки: , ,

пятница, 23 апреля 2010 г.

Альбом по кругу для Ани

Впервые в жизни я ввязалась в авантюру под названием "Альбом по кругу". Все участницы посещают клуб ГудХобби. Азарт, ответственность, любопытство, радость -- очень много эмоций вызвала у меня эта игра.

Странички для моего альбома будут выкладывать вот ЗДЕСЬ. Первый разворот мне оооочень понравился!

Первой в моей цепочке оказалась Аня-Unona, которая, кроме всего прочего, очень дорогой для меня человечек. От того ответственность была еще громадней:) Анин альбом -- про отпуск в Тайланде. Фотографии все очень яркие, и от них так и веет релаксом:) Я долго релаксировала и вдохновлялась:) Но время шло, и откладывать было нельзя. Было довольно волнительно делать странички для кого-то другого -- а вдруг не понравится? а вдруг ожидала бОльшего?

ПЕрвую страничку я делала как для Ани, так и по заданию АртУголка "Под углом". Подробно писала про это постом ниже.


На второй страничке я частично использовала те же материалы, что и для первой, чтобы они сочетались друг с другом -- бумага с песочком на подложках под фото, бумага с камушками на тэге, бордюр из той же серии, зигзаг, ракушка с тесьмы, жидкий контур. основа -- кардсток, бумага Rayher, шелковый цветок Prima, брад.
Правда, машинка меня немного подвела, пропустила пару стежков, но будем считать, что так и надо





Вот так выглядит разворот:

Ярлыки: , ,

четверг, 22 апреля 2010 г.

Под углом

Когда я увидела очередное задание от АртУголка, то поняла, что не смогу его пропустить -- скетч и представленные работы очень понравились, захотелось тоже попробовать. Подобная композиция действительно оживляет странички, придаёт им динамичность, даже если на фото -- умиротворенная девушка, релаксирующая на пляже в Тайланде:)

Вот скетч, по которому нужно было сделать страничку:


А это результат:

На фото -- моя подруга.
Размер странички 20*20 см.
Использованные материалы:
Кардсток 20*20 см, бумага Rayher, распечатки с морскими мотивами, тесьма с ракушками, бордюры (волны и ракушки), нитки, дистресс, наклейки-буквы, жидкий контур, объемный скотч, линер синего цвета. Строчка зигзаг прошита на швейной машинке.

Страничка также станет частью разворота для альбома по кругу для Ани-Юноны, моей дорогой подруги и просто хорошего человека:)

Ярлыки: , ,

вторник, 20 апреля 2010 г.

Вчера моему любимому малышастику Максимке исполнилось 9 месяцев. И я решила выложить сюда все странички о нём. Их не так уж и много, но в планах еще столько всего -- море страничек, миников и альбомов. Разве такое чудо не может не вдохновлять?



Итак, поехали! (слушайте, а как убрать текст под кат???)
Про использованные материалы писать не буду, иначе просижу здесь пару дней:)

Страничка про узи. Не могу сказать, что очень ей довольна, сложно скрапить такие фотографии...


Страничка про роддом. Максу здесь 2 и 3 дня!


Выписка из роддома! Помню, как ждала этого момента -- так устала от больничной суеты и распорядка, так хотелось скорей в свое гнездышко!


Страничка про прогулку в парке. Максимке 3 недели. Очень нравится цветовая гамма. Оранжевый цветок как будто там и рос:)


Первая поездка на дачу. Максу 28 дней. Очень нравится эта бумага.


Страничка про сон. Скраплифтинг с одной американской странички, встреченной где-то в блогах.


Крестины. Так и не сделала заголовок к этой страничке. И не знаю, надо ли. Не хотелось ее ничем перегружать, хотелось, чтобы она была светлой и простой, как тот замечательный день.


Страничка про одёжки:) Максу 2 месяца и 2 дня. Очень нравится, как вписалась натирки с вешалками и брадс-пуговки.


Юный рокер! Бумага здесь такая самодостаточная, что украшений и не понадобилось почти.


Страничка про эмоции, так и лежит неподписанная. Журналинг будет состоять из даты и возраста Максима.


Осенняя страничка. Делала на мастер-классе клуба ГудХобби.


Нежная страничка с Максимкой и мишуткой:)


У окна. Очень люблю это фото, Максу здесь около 3-х месяцев.


Максик-Санта. Одна из моих любимых страничек про сына. Нравится в ней всё!!!:)


Мужская страничка. Максим и папа. Тоже с мастер-класса в ГудХобби.


Страничка-паззл:) Тоже с мастер-класса. На мой взгляд, слишком много в ней всего, поэтому выглядит слегка хаотично.


Страничка про прикорм. Этикетки от пюрешек настоящие:) бумажка про яндекс -- распечатанный принтскрин.


Страничка про 8 марта и нашу семейную прогулку. Хотелось сыграть на контрасте -- зимние фото (вот такая уж у нас весна:) + весенние бумага и украшения.


Страничка про первый юбилей (6 месяцев) и вечеринку в колпаках.
Бумага, на мой взгляд, идеальна подходит к рубашке Макса:) В книжечке, завязанной на ленту, еще 5 фото с той party.




Сейчас я немного отвлеклась на альбомы по кругу, но ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

Ярлыки: ,

суббота, 17 апреля 2010 г.

На дворе апрель...

...а у меня винтажный Новый Год!

Давно уже вынашивала идею сделать страничку с нашими новогодними фотками -- с тех пор, как увидела фотоотчет с мастер-класса в клубе Гуд-Хобби и купила себе два листа одинаковой бумаги с ёлочными шарами.



Что появилось раньше: курица или яйцо?:) Обычно я подбираю бумагу под конкретные фотографии, которые мне приспичило заскрапить, но на этот раз вышло иначе -- у меня была бумага, в которой я души не чаяла и нужно было найти что-то, что можно на нее приклеить:) Фото были цветные, с помощью фотошопа стали сепия и удачно вписались в фон. Хотелось сделать душевную страничку про уютный домашний праздник. Вот результат:



Один лист бумаги был использован как основной фон. Из второго получилась подложка под фото. Кроме того, из этого листа я вырезала три шарика и наклеила их на те же места на основной страничке с помощью объемного скотча. Бумага состарена с помощью дистрессинговых подушек Tim Holtz цвета Old Paper и Vintage Photo, рваный край сделан вручную, кое-где использовала разлохмативатель края. Строчки по периметру картинки с домом (вырезка из листа бумаги K and Company) и картинки с Дедом Морозом (распечатка из интернета) прошиты на швейной машинке. Также использованы вырубка (ёлочка), кружево, наклейки в виде пуговок, салфетка, шнур.



Заголовок напечатан на принтере, шрифт имитирует старую печатную машинку, скачала его здесь.

На тэге с одной стороны фото Максима с папой, на другой -- с мамой:)



Мой муж-шутник оценил страничку на пять с плюсом, но, как обычно, не мог удержаться от шутки, спросив, кто погрыз бумагу:)

Ярлыки: ,

вторник, 13 апреля 2010 г.

Один слой хорошо, а много -- лучше:)

Со вчерашнего мастер-класса по многослойному скрапбукингу в клубе ГудХобби принесла вот такую страничку:



Первый раз делала что-то подобное. Не люблю вырезать мелкие детали, поэтому в процессе ныла и кое-где вырезала мелочи не совсем аккуратно. Но затонировала, и погрешности стали не видны:) Очень понравилось рисовать мелками облака по трафарету. Таким же образом придумала сделать травку, правда, на фото они выглядят менее красиво, чем в реальности.

Использованные материалы: кардсток, бумага для скрапбукинга, куча распечаток из инета, кусок ткани, нитки, мелки, цветок шелковый Prima, брад в виде пуговки, дистрессинговые чернила, линер красного цвета, бумага для пастели (для распечатки заголовка). Вроде всё.

Рассмотреть детали:






Остальные работы с этого мастер-класса можно увидеть здесь

Ярлыки: ,

понедельник, 12 апреля 2010 г.

познаю премудрости блогспота

девочки, подскажите, пожалуйста, как разместить ссылку на конфетку на боковой панели?

Ярлыки:

суббота, 10 апреля 2010 г.

100% Скраплифтинг

Я никогда раньше не участвовала в заданиях АртУголка. И вот позавчера подруга кинула ссылку, и меня, грубо говоря, вшторило:))) Я поняла, что не могу просто закрыть окно, я смотрела и смотрела на эту красоту. И понеслось:)
В задании предлагалось повторить скрап-страницу норвежской мастерицы Ingvild



Эту потрясающую страничку я увидела 8 апреля, сделать задание нужно было до 11 апреля включительно. А учитывая маленького почти девятимесячного непоседливого мальчика, живущего бок о бок со мной, то времени свободного у меня всегда ой как мало. Но я сумела. Долго выбирала фотографи и бумагу. Решила заскрапить давние фотки из поездки в Чехию. В Карловы Вары мы ездили всего на день, город показался мне кукольным каким-то, очень спокойным раем для пенсионеров:) Но очень душевным, без суеты. Вчера сидела над страничкой до трех часов ночи, делала всё основное. Сегодня только прострочила и журналинг подписала. Оооочень довольна результатом:




Использованные материалы: кардсток, бумага K and Company, наклейки-алфавит, прозарчные pebbles (не знаю, как они называются по-русски -- это те штуковины прозрачные и выпуклые, которые наклеены сверху на две буквы заголовка), наклейки-марки, украшения из чипборда, нитки, бархатный цветок Prima, брад, черный линер, дистресс Old Paper (TH).

Ярлыки: ,

на будущее

Здесь будут всякие мои хэндмейд творения, созданные до сегодняшнего дня.
Пока же, все их можно увидеть в моем жж по тегам скрап и хэндмейд.

блог объявляю открытым!

Этот блог был создан не сегодня и не вчера, он просто терпеливо ждал своего часа:) Ждал, когда я, наконец, найду время и начну заполнять его буквами и картинками.

У меня уже много лет есть жж, где я пишу обо всём на свете. Но давно уже хотелось завести дневник, в котором был бы только хэндмейд и ничего личного. Хотя нет. Неверно. Потому что хэндмейд -- это всё-таки очень личное. Родное. Любимое.

Сейчас сидели на кухне с мужем, пили чай и устраивали мозговой штурм на тему названия блога. Мой муж -- очень веселый человек. Он любит подшучивать надо мной, втом числе и на тему творчества, называя скрап аппликациями и вообще очень несерьезным делом (хотя в действительности очень меня поддерживает и всячески поощряет):) Очень быстро были рождены такие названия для блога, как "Вестник аппликаций", "Катины поделки", "Веселые картинки", "Скрап и радости в Новосибирске" и еще что-то в том же духе. Решила еще подумать. Пока же оставляю наиболее понравившийся вариант, который, возможно, и приживётся -- За облаками.
Так что... Добро пожаловать в заоблака:))) Я постараюсь, чтобы здесь было тепло, светло, уютно и радостно.